ВНИСИ представил первую редакцию проекта стандарта ГОСТ «Приборы осветительные. Светотехнические требования и методы испытаний»

ВНИСИ представил первую редакцию проекта стандарта ГОСТ «Приборы осветительные. Светотехнические требования и методы испытаний»
ВНИСИ им. С.И. Вавилова разработана и представлена на публичное рассмотрение первая редакция проекта межгосударственного стандарта ГОСТ «Приборы осветительные. Светотехнические требования и методы испытаний».
Одним из основных нормативных документов, содержащим требования к светотехническим характеристикам осветительных приборовВ  для внутреннего и наружного освещения сегодня В является национальный стандарт ГОСТ Р 54350-2015 «Приборы осветительные. Светотехнические требования и методы испытаний», который является ссылочным для большинства отраслевых и ведомственных стандартов. Однако динамичное развитие осветительного приборостроения, главным образом, с СД источниками света, и связанные с ними метрологические задачи требуют актуализации ГОСТ Р 54350-2015, как с точки зрения набора технических требований и их значений, так и методов и инструментов для их контроля.
В этой связи ВНИСИ была разработана первая редакция проекта Межгосударственного стандарта, устанавливающего с учетом текущего развития технологий и эффективности применения светодиодов светотехнические характеристики и методы их испытаний.
Кроме того, ВНИСИ представил первую редакцию национального стандартаВ ГОСТ Р «Освещение искусственное. Метод определения коэффициента эксплуатации», которая также находится в настоящее время на стадии публичного рассмотрения.
Срок публичного рассмотрения указанных редакцийВ проектов стандартов — до 1 марта 2021 года. Призываем всех специалистов отрасли рассмотреть принять участие в публичном рассмотрении указанных проектов и направить нам свои замечания и предложения.В 

Другие новости

ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia
Вт, 26 сентября 2023
Эксперты ВНИСИ приняли участие в деловой программе главной отечественной выставки по освещению
Результаты конкурса «Российский светодизайн»
Пн, 25 сентября 2023
Объявлены победители и призёры старейшего в нашей стране конкурса по световому дизайну, прошедшего в рамках выставки Interlight