ВНИСИ выступил на семинаре «Стандарт систем наружного освещения территорий Московской области»

ВНИСИ выступил на семинаре «Стандарт систем наружного освещения территорий Московской области»
8 июня в Красногорске прошёл семинар по теме «Стандарты систем наружного освещения территорий Московской области» для сотрудников эксплуатирующих организаций и профильных сотрудников администраций городских округов. Организаторы мероприятия – Министерство благоустройства Московской области и Московская областная дума.
С приветственным словом выступил Председатель Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Московской областной Думы И.В. Коханый.
В рамках семинара заместитель министра благоустройства Московской области А.В. Парий представил участникам новый стандарт Московской области «Стандарт систем наружного освещения территорий Московской области». Документ устанавливает скорректированные требования к осветительным приборам в зависимости от классификации освещаемых объектов Московской области. В классификацию добавлены сельские населенные пункты и объекты инфраструктуры городских пространств.
Главный метролог ВНИСИ Р.И. Беляев выступил с докладом «Утилитарное наружное освещение. Нормы и контроль» и ответил на вопросы, касающиеся проблем качества установок наружного освещения и сокращения рисков, связанных с работой недобросовестных поставщиков оборудования.
Также в обсуждении документа принял участие заведующий лабораторией мобильных средств измерения ВНИСИ М.А. Федорищев, который обратил внимание участников семинара на необходимость соответствия положений нового документа уже действующим документам, регламентирующим утилитарное наружное освещение.

Другие новости

ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia
Вт, 26 сентября 2023
Эксперты ВНИСИ приняли участие в деловой программе главной отечественной выставки по освещению
Результаты конкурса «Российский светодизайн»
Пн, 25 сентября 2023
Объявлены победители и призёры старейшего в нашей стране конкурса по световому дизайну, прошедшего в рамках выставки Interlight