ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia

ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia
С 18 по 21 сентября 2023 года в Экспоцентре на Красной Пресне прошла очередная выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia. Как и в предыдущие годы, деловая и научная программа выставки была насыщенной и интересной широкому кругу специалистов в области света, осветительной техники и автоматизации зданий.В 
ВНИСИ выступил научным партнёром выставки и целого ряда ключевых мероприятий её деловой программы, в их числе - старейший конкурс дизайна освещения "Российский светодизайн", основанный институтом, а также конкурс-конференция "Молодые светотехники", который в этом году привлёк участников из университетов России, Турции, Китая, Японии.
Кроме того, эксперты ВНИСИ выступили на ряде мероприятий выставки.В 
Эксперты ВНИСИ приняли участие в ряде мероприятий деловой программы. Так, 19 сентября 2023 года в рамках сессии «Interlight Business Talks» выступил главный метролог ВНИСИ Роман Беляев, который рассказал об актуальных способах обеспечения и контроля качества и безопасности светотехнической продукции в условиях ограничений импорта.

Позже в тот же день в рамках пленарной сессии «Световое оформление города. Новый этап формирования общественных пространств» с докладом «Перспективные задачи в области нормирования освещения города» выступила генеральный директор ВНИСИ Анна Шахпарунянц.

Анна Геннадиевна рассказала о действующих в настоящее время стандартах в области городского освещения, а также об актуальных проблемах, с которыми сталкивался ВНИСИ в рамках своей работы по мониторингу наружного освещения.

Так, по словам Анны Геннадиевны, требуют уточнения и переработки стандарты, регламентирующие параметры архитектурного и рекламного освещения. Отдельно в докладе была выделена общемировая проблема светового загрязнения. Анна Геннадиевна рассказала о публикациях Международной комиссии по освещению, посвящённых ограничению светового загрязнения, а также об опыте ряда стран в борьбе с этой проблемой.


Другие новости

Результаты конкурса «Российский светодизайн»
Пн, 25 сентября 2023
Объявлены победители и призёры старейшего в нашей стране конкурса по световому дизайну, прошедшего в рамках выставки Interlight
Исследование характеристик дорожных покрытий во ВНИСИ: результаты и перспективы
Пн, 21 августа 2023
ВНИСИ формирует стандартные r-таблицы показателей яркости дорожных покрытий на собственной измерительной установке