Определены даты очередной Международной научно-практической конференции «Свет в музее»

Определены даты очередной Международной научно-практической конференции «Свет в музее»

Учредители конференции – Государственный Эрмитаж, ВНИСИ им. С.И. Вавилова и Научно-технический совет светотехнической отрасли РФ (НТС «Светотехника») – утвердили даты проведения очередного «Света в музее»: 22–24 апреля 2024 года. Как и в предыдущие годы, конференция пройдёт в Санкт-Петербурге и будет посвящена актуальным вопросам взаимодействия музейного и светотехнического профессиональных сообществ.

Предыдущая конференция «Свет в музее», состоявшаяся в апреле 2022 г. в Санкт-Петербурге, привлекла более 195 очных участников и 150 слушателей онлайн, среди которых – представители музеев, реставрационных организаций, производителей светотехнического оборудования, научных и исследовательских организаций, образовательных учреждений, световые дизайнеры и проектировщики.

Организатором конференции выступят, как и в 2022 году, Российский национальный комитет Международной комиссии по освещению (РНК МКО) и Государственный Эрмитаж. В настоящее время оргкомитет, который возглавил заместитель генерального директора Эрмитажа А.В. Богданов, формирует научную и культурную программу конференции.

Участие в конференции будет доступно как очно, так и онлайн, и потребует регистрации, которая откроется на сайте мероприятия в ближайшее время. Все новости конференции будут публиковаться на сайтах РНК МКО и Государственного Эрмитажа.

Другие новости

ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia
Вт, 26 сентября 2023
Эксперты ВНИСИ приняли участие в деловой программе главной отечественной выставки по освещению
Результаты конкурса «Российский светодизайн»
Пн, 25 сентября 2023
Объявлены победители и призёры старейшего в нашей стране конкурса по световому дизайну, прошедшего в рамках выставки Interlight