Конференции «Свет в музее» быть!

Конференции «Свет в музее» быть!

II Международная научно-практическая конференция «Свет в музее», посвящённая актуальным вопросам музейного освещения, пройдёт в Государственном Эрмитаже после отмены ограничений, связанных с пандемией коронавируса.В Такое решение приняли организаторы конференции — Государственный Эрмитаж, Научно-технический совет светотехнической отрасли и Всесоюзный научно-исследовательский светотехнической институт.

Конференция «Свет в музее» должна была пройти в апреле этого года вместе с Международной светотехнической 9-й конференцией Lux Pacifica, но из-за угрозы здоровью участников, вызванной распространением нового коронавируса, обе конференции были отложены.В Кроме того, иностранные докладчики — представители ведущих зарубежных музеев и международного светотехнического сообщества — обратились к организаторам конференции с просьбой о переносе мероприятия до времени, когда будут сняты ограничения на сообщение между странами и их визит в Санкт-Петербург вновь станет возможным.

Исходя из текущей ситуации, конференции было решено перенести на неопределённый срок — до существенного улучшения положения в области здравоохранения и международного сообщения.

Организационный комитет конференции «Свет в музее» и Совет конференции Lux Pacifica выразили уверенность в том, что уже в скором времени Государственный Эрмитаж распахнёт свои двери для участников и гостей конференций, а накопившиеся за это время вопросы и задачи сделают научную и дискуссионную программу ещё более насыщенной и интересной!

Объявление о новых датах проведения конференций будет опубликовано на сайтах Эрмитажа, НТС «Светотехника» и ВНИСИ, а также на официальных страницах конференций в социальных сетях.

Другие новости

ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia
Вт, 26 сентября 2023
Эксперты ВНИСИ приняли участие в деловой программе главной отечественной выставки по освещению
Результаты конкурса «Российский светодизайн»
Пн, 25 сентября 2023
Объявлены победители и призёры старейшего в нашей стране конкурса по световому дизайну, прошедшего в рамках выставки Interlight